设为威尼斯官方娱乐网站 | 加入收藏
欢迎光临学生工作!!您当前位置:>>学校威尼斯官方娱乐网站>>学生工作

关于表彰二○一九——二○二〇学年共青团工作 “优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团总支(支部)”“志愿者服务先进集体(个人)”“优秀社团、优秀指导教师(社团干部)”的决定

发布时间:2020-05-18

各院团总支:

   一年来,威尼斯官方娱乐网站-【唯一官网】各级团组织在威尼斯官方娱乐网站和上级团组织的正确领导下,团结和带领广大团员青年努力学习,勤奋工作,积极进取,不断创新,推动威尼斯官方娱乐网站-【唯一官网】共青团工作再上新台阶。涌现出一批先进集体和优秀个人。为表彰先进,树立典型,经各班团支部评议,院团总支推荐,院团委审核,经集体研究决定,授予机电工程学院团总支“五四红旗团总支”称号;授予分析31802班团支部等9个团支部“五四红旗团支部”称号;授予电子电工科技社等4个集体 “志愿服务先进集体”称号;授予张敏敏等41名同学“志愿服务先进个人”称号;授予任吉祥等10名同学“十佳团支书”称号;授予庄菀艺5名“优秀共青团员干部标兵”称号;张可心等141人“优秀共青团员干部”称号;授予张瑾、赖天昊、凌云等15名同学“优秀共青团员标兵”称号;授予罗长远、杨拓林、林诗莹、赵伟祥等246名同学“优秀共青团员”称号;授予谭戏茵等4名同学“优秀社团干部”称号;授予时政社“十佳社团”称号;授予艺术团、圆梦俱乐部、油苑报社“优秀社团”称号;授予谢畅、郭赞、崔碧雪“优秀社团指导教师”称号;

此次被授予荣誉称号的先进集体和先进个人,是威尼斯官方娱乐网站-【唯一官网】共青团组织和青年学生中的优秀代表。他们在学习和工作中发挥了模范带头作用,为全院青年学生作出了表率。希望受到表彰的先进集体与先进个人珍惜荣誉,戒骄戒躁。院团委号召全院青年学生和各级团组织向受到表彰的集体和个人学习。

附:表彰名单

共青团湖南石化职业技术学院委员会

二零二零年五月十五日

附件:

 一、五四红旗团总支(1个)

机电工程学院团总支

 二、五四红旗团支部(9个)

石化工程学院:分析31802班团支部、应化3191班团支部

人文学院:石化5182班团支部

机电工程学院:电气3182团支部、无人机3181班团支部、电气5162班团支部

经管信息学院: 信管3181班团支部、高旅游31901团支部、高英语3181班团支部

 三、优秀共青团干部标兵(5人)

石化工程学院易雨晴

机电工程学院庄菀艺

经管信息学院文诗、任雅婷

人文学院郑亮

 

 四、优秀团干(141人)

   石化工程学院:

   张可心、孟琨明、吴世萌、杨文杰、王世峰、谷灿、卓潜龙、田佳鑫、向含、敖巧、田蕊、黎加源、刘珂、张倩、何烨耀、刘静、胡笑颜、李果、张雨、赵浩敏、杨汉柏、钟晓艳、李郡、左镕、雷鹏、刘骏宣、廖能、唐宇娟、李丹、朱磊、罗尧辉、龚紫薇、林淑莺、康胜

   人文学院:

   郑亮、邓胜军、邹敏、何子康、陈洁、叶国琳、罗圣、梁由胜、徐奔、沈阳、雷鹏超、杜方宇

   机电工程学院:

   胡明真、洪芷昕、叶桥源、陈飞龙、张雨、李连英、李杰、王元普、任伟、何文、刘祎颉、罗灯香、李绵达、成俊、费佳佳、张小玉、黄子玲、胡文浩、张仁鹏、谢驰、曾舟、郑大双、严明菲、杨新星、舒浩、罗深龙、钟杰、单亿柯、王翠翠、向明言、朱灵芝、冯子寅、吴煜文、李天阳、涂自威、许宗佑、易兵、周航、李汨洋、周林、杨永坤、刘璐、李炫、李婷芳

   经管信息学院:

   刘熙宏、邹慧婷、胡湘萍、柳娜、田小燕、杨秋红、林媛、李行、王世伟、高庆、汪小凤、肖小龙、杨红梅、张英、康婷、郑雷娅、侯婉婷、陈美珍、叶斌文、李彬萍、黄呈杰、雷慧芝、罗浩恒、朱远星、唐泽宇、刘沣锐、曾颖惠、伏敏、苏焱燕、肖雪仪、潘余伟、钟相逢、范灿、柳灿、曹朝霞、罗晴、李子怡、谢康愉、徐慧玲、杨小妹、廖婉婷、李思锐、许琪、李学美、彭柳、徐晓鸽、甘美琪、甘江帆、任林利、郑颖、易佳乐、刘卓

 五、优秀共青团员标兵(15人)

石化工程学院:

张瑾、陈世博、徐敬淋

机电工程学院:

赖天颢、罗浩南、李棋、高祁

经管信息学院:

张怡湉、凌云、贺锦程、王春洪、胡怡、方奇美、张雯霞

人文学院

龚毅

 六、优秀共青团员246人)

   石化工程学院:

   罗长远、彭云成、胡晗钰、王尔豪、王秀娟、许真、隆泉、刘百浩、黄志伟、赵锡睿、雷舒雲、陈雨晰、龙晶晶、许婉莹、刘佳娜、杨进婉、王育、皮天梅、朱美青、伍霞、付浩、张苗苗、李蔡寿、张钰、杨雯、周侠岚、冯旦、王蕾、李臻洋、许盼、李俊宁、王慧鹏、刘胜辉、龙泽玮、崔景钊、沈保温、任岳、伍萍芝、闫博、邓林祥、周莹、张运菊、胡紫月、李梓仪、易贝、唐琦、胥蒙、范超、白薇、黄晓峰、曹兴、刘梦婷

   机电工程学院

   杨拓林、叶文豪、屈佳盈、李嘉伟、戴雨、何丹丹、陈强、向明、徐江涛、李湘玲、宁润龙、刘文震、秦林伟、唐东、唐昭恺、阳朗琪、刘世凯、王懿夫、唐仕林、周亚莲、刘淋、杨楚冰、刘明泽、王回、黄彬、彭杰坤、曾树鑫、姜碧妍、廖美琦、贺圣玲、万善平、隆宇峰、范威、袁明亮、蒋代玉、杨佳泽、许文俊、郑小双、苏纪光、徐勇军、田胜杨、何国雄、陆俊、周辉、李丹、何菲、舒归湘、陶贝、李奕夫、李万江、彭勇、梁锌平、陈可夫、李浩熠、曹玮清、李婷、许伟、山菊林、黎泓松、易洋、聂千凯、季成、邓粤宁、付尧、李思凡、邓佩、刘文淼、刘丹静、廖瑶、李志、廖威、朱红英

   人文学院:

   林诗莹、刘彦俊、于祥晨、王婷、张曼玉、李龙、黄天宇、王硕麟、侯贤、吴青青、李涛、张好好、冯丽

   经管信息学院:

   赵伟祥、郭龙滔、屈衡英、张洺铭、罗旭、刘谢冰、罗纷南、汪紫成、谢心灵、王明月、邓烟林、石渊田、佘梦婷、熊晨、梁钧元、郁权、钟玉琳、梁斯乐、黄广定、舒象国、龚葵、邓林、荣琦、蒋小芳、刘定皋、晏洋沁、周文蕾、刘凯、胡晓琴、陈米雪、王艳、陈志明、李文琦、文静、罗陈盼、何雄、李正菊、王小琴、黄志吉、李湘、彭露露、莫姣、聂美婷、唐威、吕芬慧、杨帅、梁佳、周仙红、张允、樊振华、张洋、石柳柳、陈检东、李银、张兰、彭甜、金叶、何曼俪、刘丹、王巧、吴玟莉、谭赛姣、陈月、李佳欣、李芳、毛雪、李思琪、何莎、沈雪儿、曾红旗、戴乐、吴可爱、姚紫怡、黄文、熊芷琳、袁锡芳、胡玲、程缘、翁坪、胡倩、任秀芊、苏德奇、童辉、徐丹、沈玲、邓玉、李晓琳、张书玉、余海燕、游柔、李湘、袁柳、张磊、余赛欣、黄扬、谢睿敏、方杜娟、万唯、杨永瑶、冯观兰、夏叶、廖琼英、孙思、姜新辉、何娟娟、徐细良、蓝林佳、方思

 七、十佳团支书(10人)

   张林露、任吉祥、郑辉、张越、邱绮思、阳赛、何鹏飞、喻婧、周柳、唐蝉萌

 八、志愿服务先进集体(4个)

石化工程学院:

石化3193班

人文学院:

石化5191班

机电工程学院:

电子电工科技社

经管信息学院:

会计3181班

九、志愿服务先进个人(41人)

   石化工程学院:

   龙标、张浩、王聪、熊天乐、王汝城、王晨曦、贠刘乐、阿力木江·艾斯开尔、李浩然、张敏敏、刘羿

   机电工程学院

   王川、游俊杰、刘帅、杨岳峰、骆天宇、肖杰清、肖彦霖、吕蒙、喇才忠、顾宇杰

   人文学院:

   满田金、林西莹、蒋佳成、胡宏伟、向自强、王超越、彭立伟、刘梦雨、毛程名、唐焕

   经管信息学院:

   吴丽香、吴俊、何建楠、钟俊杰、石唐、范灿、方妮娜、何汕、徐美灵、钟相逢

 十、优秀社团干部:

   谭戏茵、刘小玉、何芳、杨永坤

 十一、十佳社团:

   时政社

 十二、优秀社团:

   艺术团、圆梦俱乐部、油苑报社

 十三、优秀学生社团指导教师:

   谢畅、郭赞、崔碧雪


XML 地图 | Sitemap 地图