湖南省第二届微课大赛个人获奖名单

作者:  发布日期:2017-02-21    

序号

市州

单位

姓名

138

长沙市

长沙市芙蓉区大同第二小学

黄荷

139

长沙市芙蓉区双新小学

李思

140

长沙市芙蓉区西垅小学

黄笑

141

长沙市芙蓉区育英第二小学

谢翔

142

长沙市

长沙高新区白马学校

侯令喜

143

长沙高新区雷锋镇真人桥小学

张爱平

144

长沙高新区明德麓谷学校

江英

145

长沙市麓谷中心小学

冯涛

146

长沙市第一中学

曾峰

147

长沙市开福区第一小学

徐健英

148

长沙市开福区荷叶小学

许思

149

长沙市开福区教育局第一幼儿园

邹宇

150

长沙市开福区清水塘第二小学

皮文荣

151

长沙市开福区育德小学

陈文进、黄筱

152

长沙市开福区植基小学

李思

153

长沙市开福区周南秀峰学校

田欢

154

浏阳市达浒镇长益小学

黄培禄

155

浏阳市大瑶镇大瑶初级中学

黄先银

156

浏阳市田家炳实验中学

沈申文

157

浏阳市沿溪镇沿溪初级中学

林爱华、罗琳

158

宁乡县白马桥乡九年制学校

陶尚荣

159

宁乡县第一高级中学

罗巧丽、吴英、向秀媚、周君

160

天心区青雅丽发学校

湛佩

161

长沙市天心区天悦幼儿园

洪双双

162

长沙市天心区铜铺街小学

胡玲辉、吴琳

163

长沙市天心区湘府英才小学

赵亮

164

长沙市望城区星城实验小学

谭芦、张棵涵

165

长沙市望城区月亮岛街道中岭小学

熊炼

166

湖南省地质中学

周羽

167

雨花区砂子塘吉联小学

张珉英

168

长沙市第三十七中学

刘端

169

长沙市雨花区枫树山小学

何俭辉

170

长沙市雨花区黎郡小学

罗曼婷、辛晓明

171

长沙市雨花区雨花实验小学

黄志莹、袁娅、张海燕

172

长沙市雨花区育新小学

段建国、汤汤、颜颜

173

长沙市长郡雨花外国语学校

曹慧

174

长沙市岳麓区博才金峰小学

杨小芳

175

长沙市岳麓区高新博才寄宿小学

蔡能、董芳芳、喻露

176

长沙市岳麓区望新小学

邓杰、梁芳

177

湖南师大附中梅溪湖中学

唐孜

178

长沙市长郡中学

易珊

179

长沙市周南梅溪湖中学

吴小辉

180

长沙市周南实验中学

谭敏

181

长沙县第九中学

江雄柱、罗杉霖

182

长沙县第一中学

陆庆祝、王玲

183

长沙县金井镇中心小学

王熙

184

长沙县开慧镇开慧中学

王子星

185

长沙县榔梨街道龙华小学

杨珺舒

186

长沙县暮云镇中学

齐帅帅

187

长沙县泉星小学

陈慧

188

长沙县星沙街道盼盼中心小学

方鹰

189

株洲市

株洲市第十九中学

丁绍槐

190

株洲市荷塘区博雅小学

陈琳、宁志强

191

株洲市荷塘区太阳小学

汤璐

192

株洲市荷塘小学

吴世伦

193

醴陵市第二中学

陈丹

194

醴陵市第四中学

王辉

195

醴陵市第一中学

王丽

196

醴陵市神福港镇神福港中学

钟洁

197

醴陵市孙家湾乡榬木岭中学

邹志平

198

株洲市芦淞区第七中学

彭袁缘

199

株洲市芦淞区贺家土中学

宋巧、叶云飞

200

石峰区光明学校

黄银霞

201

株洲云龙示范区云田中学

谭丽媛

202

株洲市天元区泰山小学

刘文清、文会平

203

炎陵县东风乡学校

邓琳

204

炎陵县石洲乡学校

黄丽群

205

攸县第四中学

周锐武

206

攸县皇图岭镇市上坪中心小学

杨燚

207

攸县皇图岭镇市上坪中学

刘丹娣、刘娜

208

攸县新市镇庚子小学

文美、易珂君

209

攸县新市镇中学

龙艳

210

湘潭市

韶山学校小学部

张乃佳

211

湘潭电机子弟中学

王欣欣、周喆斯

212

湘潭市第十六中学

刘卓曦

213

湘潭市第一幼儿园

王夙颖、张幸

214

湘潭市特殊教育学校

莫胜蓝

215

湘潭市益智中学

韩勇、王敏斯、赵杨、朱虹

216

湘潭凤凰中学

龙婷、肖文静

217

湘潭江声实验学校

周烁勋

218

湘潭县石潭镇中心小学

田书志

219

湘潭县易俗河镇百花学校

唐娟

220

湘乡市东方红学校

沈桂芳

221

湘潭市雨湖区风车坪学校

何文英、刘欣欣、刘洋、张学军

222

湘潭市雨湖区金庭学校

刘冉

223

湘潭市雨湖区九华第一中学

彭微微

224

湘潭市雨湖区湘锰小学

宋波

225

岳塘区江滨学校

朱琳

226

岳塘区育才学校

危逸师

227

衡阳市

衡东县大浦镇中心学校

刘江艳

228

衡东县杨林镇双丫港小学

单星

229

衡阳市华岳实验中学

白玉龙、曾捷、洪勋、黄城、李婷、李文菁、李玉红、廖文丽、刘佳、刘丽、刘露、刘燕、刘宇娟、龙小娜、陆果、罗洁、谭直彬、唐凌、王飘、肖茗瑶、辛巧、幸子、徐榕、张勇、张政、赵锦、郑菲

230

衡阳市华岳艺术幼儿园

罗明、周梅

231

衡山县第四中学

张亮

232

衡阳县关市镇中心学校

朱露

233

耒阳市第一中学

贺桂林、马成龙、周伟、邹丽芳

234

衡山县岳云中学

胡庆媛

235

衡阳市南岳区金月小学

崔椰、刘思媛、张伟

236

祁东县白地市镇一小

李敏斯

237

衡阳市成章小学石鼓校区

戴漫

238

衡阳市石鼓区都司街小学

陈辉、蒋鹏、刘慧莹、王诚、周欢

239

衡阳市石鼓区荷池路小学

厉艳、唐宏伟

240

衡阳市石鼓区建设新村小学

程雁云、邓冠兰、刘俊雄

241

衡阳市石鼓区人民路小学

彭莎莎

242

衡阳市石鼓区五一路小学

徐丹

243

衡阳市雁峰区中南路小学

邓敏

244

衡阳市船山实验中学

陈静、茹慧香、郑强、邹杰玲

245

衡阳市高新区蒸水小学

汤艳

246

衡阳市蒸湘区实验小学

邓玲萍、邓倩萍、刘婕、吴京芙、伍巧遇、周百卉、祝海林

247

衡阳市蒸湘区长湖乡长湖小学

周海姣

248

邵阳市

邵阳市北塔区状元学校

廖新星、刘嫣、伍晓京

249

大祥区板桥乡蔡家坪小学

杨洋

250

大祥区第一实验小学

钟伟华

251

大祥区面铺卫东完全小学

刘雄

252

大祥区面铺中心完全小学

廖诗琪

253

大祥区松坡中学

刘忠诚

254

大祥区檀江永青小学

林海舟

255

邵阳市第十五中学

李翔

256

邵阳市资江学校

苏昱丹

257

洞口县第四中学

罗茜

258

洞口县洞口镇洞口中学

向康康

259

洞口县洞口镇竹山小学

谢苏容

260

洞口县高沙镇高沙中学

卿戈

261

洞口县高沙镇中心小学

曾敏敏、曾英、肖埮、袁素清

262

洞口县花古乡中心小学

李巧红

263

洞口县花园镇中心小学

曾艳婷

264

洞口县江口镇江口中学

林英萍、羽先森

265

洞口县罗溪乡罗溪中学

刘红红、谢澜、杨涯珍

266

洞口县山门镇市镇完全小学

龙春霞

267

洞口县山门镇水口完全小学

徐爱华、杨琳

268

洞口县山门镇中心小学

杨丽

269

洞口县石江镇大塘完小

王云

270

洞口县石江镇江潭中学

周琼

271

洞口县石江镇江洲小学

谢丽蓉

272

洞口县石江镇联合完小

李丹

273

洞口县石江镇树林中学

陈霞、夏微微

274

洞口县石江镇中心小学

卿丽

275

洞口县石柱乡石柱完全小学

欧阳宜祥

276

洞口县石柱乡中心小学

袁芳艳

277

洞口县石柱乡中心学校

陈学斌

278

洞口县水东乡文田完全小学

肖娴

279

洞口县思源实验学校

李湘萍、林荣香、宁丽君、肖雪梅

280

洞口县桐山乡桐山学校

黄家彬

281

洞口县岩山月塘完全小学

曾丽香

282

洞口县岩山镇中心小学

张珊

283

洞口县幼儿园

向瑶、尹灵青

284

洞口县竹市镇中心幼儿园

梁霞、尹琼

285

隆回县七江镇鸟树下中学

魏文龙

286

隆回县石门乡中心小学

徐晓旭

287

邵东创新学校

陈艳

288

邵东县城南

龙思凡、吴景红

289

邵东县第十中学

曾石

290

邵东县廉桥镇新廉小学

谢瑶

291

邵东县两市镇第四中学

郭超群

292

邵阳县下花桥镇中心完全小学

吴婉妮

293

邵阳县长乐乡中心完小

姜雨灵

294

邵阳市汇江学校

刘萍

295

绥宁县第五中学

李德胜

296

绥宁县第一中学

罗辉、莫祚富

297

绥宁县实验中学

杨丽艳

298

新宁县第八中学

戴求能

299

新宁县高桥镇长坪小学

刘力

300

新宁县回龙寺镇中心学校

何慧

301

岳阳市

华容县操军镇中心小学

舒敏

302

华容县城关镇中心小学

王立娥

303

华容县第六中学

高小菊、刘扬群、卢银莲

304

华容县第五中学

邓颖

305

华容县第一中学

陈驰、郭强、吴坚、伍立华

306

华容县护城乡护城中学

史敏

307

岳阳市

华容县怀乡中学

黄晓芳

308

华容县马鞍山实验学校

毛娟

309

华容县团洲乡团洲中学

陈宇阳、李萌

310

岳阳市岳阳楼区东方红小学

葛丽红、任娜

311

岳阳市岳阳楼区畔湖湾小学

李俊

312

岳阳市岳阳楼区延寿小学

宋欢

313

岳阳市岳阳楼区岳阳楼小学

张大庆

314

岳阳市岳纸学校

李卫星

315

岳阳市岳州中学

陈艳辉、刘毅、寻玉婷

316

岳阳县明德小学

黄燕

317

岳阳市云溪区云溪乡友好小学

方姝丽

318

平江县三阳乡三阳中学

李冬青

319

湘阴县关公潭苗苗幼儿园

蒋华萍、郑艳

320

湘阴县玉华旺旺艺术幼儿园

陈妮恒

321

岳阳南湖风景区金鹗小学

徐佳

322

岳阳市第九中学

凌婧瑶

323

岳阳市第十二中学

项忠

324

岳阳市第十中学

张静

325

岳阳市洞氮小学

邓玲芝、宋芸芷

326

岳阳市洞纺学校

高新明

327

岳阳市岳阳楼区城陵矶小学

邱竹

328

华容县新建乡新建中学

李哲新

329

华容县治河渡镇中心小学

刘艳

330

岳阳市君山区钱粮湖学区古月湖完小

刘沁馨

331

临湘市第二中学

杜建华

332

临湘市第五完全小学

张霞

333

临湘市桃林镇中学

李增

334

平江县城关镇启明中学

弯仔

335

平江县第三中学

丁海燕、张福

336

平江县第一中学

张蓉

337

常德市

鼎城区第二中学

文慧香

338

鼎城区花船庙小学

曾爱英、朱军

339

鼎城区武陵小学

李兰

340

武陵镇常沅完全小学

周颖

341

武陵镇花船庙完全小学

邓治芳、何娟、李智华、肖阳

342

武陵镇严家岗完全小学

杨建勇

343

津市市第一中学

刘朝相

344

石门县楚江镇四完小

张娟娟

345

石门县第五中学

计绍玉

346

石门县所街乡中心学校

杨凯

347

桃源县第四中学

谢硕

348

常德柳叶湖旅游度假区柳叶湖学校

盛玉霞

349

常德市第六中学

谭志云

350

常德市第三中学

洪秋凌、肖青梅

351

常德市第四中学

饶琴

352

常德市第五中学

陈亚利、熊文静、姚英

353

常德市武陵区东升小学

唐晓华、王玥

354

常德市武陵区工农小学

王志丹

355

常德市武陵区胜利路小学

彭博

356

常德市武陵区育才小学

丁薇、黄小敏

357

常德市武陵区育英小学

冯亮、欧阳帆

358

常德市武陵区紫桥小学

丁凡

359

益阳市

益师艺术实验学校

蔡辰晨

360

益阳市第一中学

罗晓琴、熊蓓、姚晓静

361

益阳市金银山学校

罗烨

362

益阳市泉交河镇中心学校

曹爽

363

益阳市中心幼儿园

刘佳

364

南县第一中学

彭欢、粟桃、吴若飞、朱丽莎

365

南县立达中学

夏松波、朱建平

366

南县南洲镇第四完全小学

曾金凤、刘碧蓉

367

南县南洲镇第五完全小学

黎科元、刘艳

368

南县乌嘴乡初级中学

周健

369

益阳市大通湖区北洲子镇中学

张文艳

370

桃江县第六中学

李燕

371

桃江县第一中学

彭莉萍

372

桃江县高桥乡小山湾学校

刘燕燕

373

桃江县武潭镇中心学校

胡丹丹

374

桃江县鮓埠回族乡中心学校

蒋勇军

375

桃江玉潭实验学校

何美云

376

沅江市桔园学校

陈思颖

377

沅江市凌云塔学校

冯霞

378

沅江市琼湖书院

詹擎宇

379

沅江市政通学前幼儿园

赵家慧

380

益阳资阳区长春镇第二中学

刘涛

381

郴州市

安仁县牌楼中心小学

陈鹏程

382

安仁县实验学校

沙烨

383

安仁县宜溪学校

侯宇群

384

郴州市北湖区郴江中心完小

李剑秋、谢春芳

385

郴州市北湖区石盖塘镇中心学校

何金真

386

郴州市北湖实验学校

何邦

387

郴州市第七完全小学

范雅莉、谭慧

388

郴州市第十九中学

伍宇春

389

郴州市明星学校

刘慧娟

390

郴州市涌泉小学

欧阳昉

391

桂东县桥头中学

廖莎

392

桂阳县城南完小

宋德志

393

桂阳县第一中学

欧阳光生

394

桂阳县特殊教育学校

陈长忠

395

嘉禾县石桥镇中心学校

田如惠

396

嘉禾县塘村镇中心学校

罗英利

397

临武县第二中学

李德

398

临武县第六中学

周倍倍

399

临武县金江镇中学

唐政军

400

临武县南强镇岚桥中心小学

石志慧

401

临武县双溪乡禾鱼小学

王莹

402

临武县水东镇中心小学

文凌霄

403

汝城县第七中学

朱丽君

404

汝城县第一完全小学

曹娟、范帆、何苗苗、何珠蕾

405

汝城县思源实验学校

朱小祥

406

汝城县土桥镇中心小学

曹艺昕

407

郴州市第二十七完全小学

首春香

408

郴州市第六中学

李文平

409

郴州市第十三完全小学

邓美丽

410

郴州市第十三中学

胡赢

411

郴州市第一完全小学

谢玲

412

郴州市苏仙区直属机关幼儿园

曹沅

413

郴州市湘南小学

杨来路

414

郴州苏仙中学

李小菊、周秋生

415

苏仙区湘南中学

田万福

416

湘南学院附属小学

李敏

417

宜章县二完小

谭欢

418

宜章县教师进修学校附属小学

欧阳雪瑛、谭湘兰、姚丽萍

419

宜章县思源实验学校

陈菊兰、欧灵光

420

宜章县一完小

李杏宣

421

永兴县朝阳实验小学

柯勇

422

永兴县第一中学

胡兆文

423

永兴县红旗实验小学

何丹

424

永兴县文昌中学

李松香

425

永兴县五星学校

邓娜、谢君

426

永兴县先锋小学

曹茜

427

资兴市团结瑶族乡中心完小

曹向荣

428

张家界市

慈利县第一中学

孙凡博

429

慈利县零阳镇第一完全小学

彭小华、杨慧、赵丽

430

慈利县零阳镇金慈小学

陈佳妮、高琼林

431

慈利县零阳镇一鸣中学

王志武

432

桑植县党政机关幼儿园

戴名淑

433

桑植县第一中学

吴智

434

武陵源区第一中学

代婷

435

武陵源区军地小学

周丹

436

张家界崇实小学北校

李敏、李琴

437

张家界崇实小学南校

丁亚

438

张家界国光实验学校

向柳柳

439

张家界市永定区大坪镇中心学校

杨妮

440

张家界天门小学

李亭玉

441

娄底市

冷水江市博雅学校

谭懿、张晓男

442

涟源市六亩塘镇芙蓉中学

蒋发强

443

涟源市七星街镇虎溪联校

廖育林

444

涟源市三一学校

李柳艳、刘丽、欧阳辉、吴丽娜、肖佑兰、杨威、易红波、周东栋

445

娄底市第二中学

吴凤桃

446

娄底市第六小学

肖淑红

447

娄底市第五中学

伍歆

448

娄底市第一中学(城南校区)

刘春花、邱志伟、周后栋

449

怀化市

怀化市洪江区第二中学

王琼、钟梅

450

怀化市洪江区工业职业中专

肖萍辉

451

怀化市洪江区中山路完全小学校

伍晓菲、伍筱

452

永州市

道县第三小学

周龙福

453

道县第一中学

赵蓉

454

道县教师进修学校

盘革先

455

道县绍基学校

廖亭婷

456

道县审章塘学校

尹亚君

457

道县祥霖铺镇下蒋学校

宋呈芳

458

东安县耀祥中学

翟建华

459

江华瑶族自治县第一中学

徐佐红

460

江华瑶族自治县东田中学

刘苹

461

江华瑶族自治县沱江镇第二小学

赵峰

462

江永县粗石江镇中心小学

罗娟

463

江永县第一小学

高剑兰

464

江永县第一中学

朱妙莲

465

江永县实验小学

刘婷、欧阳梅娟

466

江永县允山镇中学

义玮

467

永州市冷水滩区凤凰小学

龚开建、李时贵、杨艳

468

永州市冷水滩区湖塘明德小学

李婕妤

469

永州市冷水滩区梅湾小学

熊曼丽

470

永州市冷水滩区舜德小学

张文娟

471

永州市冷水滩区朱家山小学

唐曾明

472

零陵区黄田铺镇学校

荣培玲

473

零陵区七层坡小学

王又苹

474

零陵区神仙岭小学

罗志华、唐立娟

475

永州市第十一中学

谢丽萍

476

永州市第一中学

唐雪艳

477

永州市零陵区实验中学

伍芝银

478

宁远县荒塘乡荒塘完全小学

欧阳静

479

祁阳县金洞石鼓源乡中心小学

黄璜

480

祁阳县长虹街道白沙完全小学

郭艳华、贺莉娟

481

双牌县第三完全小学

卢艳、盘先锋、秦明生、唐爱萍、王润芳、温靖、张春蕾

482

双牌县理家坪乡中学

廖星怡

483

双牌县平福头学校

徐晨萍

484

新田县第二中学

罗莉、汪中兴、杨佩

485

新田县第一中学

汪思帆

486

新田县金盆圩中心小学

邓井利

487

新田县龙泉镇第四完全小学

何小敏、田玲

488

新田县思源学校

陈兰芳

489

湘西土家族苗族自治州

凤凰县阿拉营镇中心完小

张可军

490

凤凰县茶田九年制学校

阙丽

491

凤凰县木江坪中学

田应斌

492

凤凰县沱江镇文昌阁小学

滕建华

493

凤凰县新场中学

张志慧

494

花垣县边城高级中学

刘先洋、吴延春、向文、向云、周康

495

吉首市谷韵民族小学

向平

496

湘西雅思实验学校

王春花、易刚

497

龙山县第二小学

向泽河、周孝林

498

龙山县教师进修学校

彭南波

499

龙山县苗儿滩镇九年制学校

梁莎

500

龙山县水田坝乡中心小学

田沅灵

501

龙山县思源实验学校

雷燕、罗雪敏、游良、张冬云

502

泸溪思源实验学校

刘强、彭超

503

泸溪县白沙中学

李梅

504

泸溪县梁家潭学校

李慧敏、张水

505

泸溪县武溪小学

张丽

506

泸溪一中

邓德志、姜能森

Copright ? 2012-2021版权所有: 威尼斯官方娱乐网站

 湘教QS3-200504-000035 湘ICP备14003365号-1  湘公网安备 43060302001007号

网站维护:信息资源中心  网站统计 站点管理

XML 地图 | Sitemap 地图